05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
04.02.2025 12:28

Новый терминал аэропорта в Новокузнецке готовится к открытию

НИА-Федерация

APNKtermГубернатор Кузбасса Илья Середюк сегодня работает в Новокузнецке. В международном аэропорту им. Б.В. Волынова глава региона проверил готовность к открытию нового терминала.

«Строительные работы завершены, оборудование смонтировано, помещения отмывают от строительной пыли. Из 94 замечаний надзорных органов осталось три. По ним работы уже проведены, информация направлена в профильные ведомства. Сейчас на объекте работают специалисты Ростехнадзора. В феврале проведем массовое тестирование всех систем — 300 волонтеров с чемоданами полностью пройдут путь пассажира от регистрации до посадки в самолет и обратно», — сказал Илья Середюк.

В здании оборудованы комфортные служебные помещения, часть персонала уже сменила место дислокации в новый терминал, в том числе центр управления аэропортом. Продолжается расстановка мебели, в том числе в бизнес-зале внутренних линий. Всего залов повышенной комфортности будет три. Готовы к работе точки питания и продаж.

Для пассажиров с детьми в общей зоне стерильной части на 3-м этаже смонтирована игровая площадка. В комнате матери и ребенка есть помещение для кормления, сна, игровая, комфортный санузел, оборудованный детской ванночкой. Для обслуживания этих зон предусмотрена отдельная прачечная.

В 5-этажном здании общей площадью 19,5 тысячи кв. метров оборудованы три телескопических трапа, шесть эскалаторов и 15 лифтов. Ввод в эксплуатацию нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта с 270 до 580 пассажиров в час, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025