30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
В России активно создается сеть современных университетских кампусов
НИА-ФедерацияПо поручению Президента правительство реализует программу строительства сети кампусов мирового уровня.
Образовательная и исследовательская инфраструктуры создаются в 23 регионах.
Уже введен в эксплуатацию кампус Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана. Готова первая очередь кампуса Новосибирского госуниверситета.
Кроме того, создаются пространства для обучения и научной деятельности, проживания и занятий спортом студентов и преподавателей. Всего по стране планируется запустить 25 таких объектов, из которых некоторые уже работают в Нижнем Новгороде, Калининграде, Челябинске, Уфе.
«Важно, что мероприятия выполняются совместными усилиями федеральных и региональных властей и, конечно, при участии бизнеса. Предприятия видят потенциал в подготовке специалистов, нужных для их производств, активно участвуют в процессе. Более трети всех финансовых средств для создания кампусов привлечены из внебюджетных источников», – добавил Михаил Мишустин.
RSS
Добавить в закладки

