05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
29.01.2025 08:54

242 курсанта прошли практику на судах Енисейского речного пароходства в навигацию – 2024

НИА-Федерация

erp kursantВ 2024 году на судах ЕРП прошли практику 242 курсанта, в том числе 132 учащихся Красноярского института водного транспорта, 75 из Красноярского техникума транспорта и сервиса, а также будущие речники из Омска, Нижнего Новгорода и Великого Устюга.

Ребят, хорошо зарекомендовавших себя на практике, компания наградила почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

«Курсанты подошли к практике ответственно, отработали хорошо. Молодцы! Отрадно видеть, когда практиканты работают на флоте с удовольствием, берутся за дело с горящими глазами. Лучших из них после окончания обучения мы пригласим на работу», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Один из отличников практики – пятикурсник Красноярского института водного транспорта Данил Васильев. Во время навигации работал мотористом-рулевым на танкере «Пётр Щетинкин» Красноярского судоремонтного центра. Парень родом из Канска и пока единственный из флотских в своей семье.  

«Учусь на судоводителя, это была уже вторая моя плавательная практика, В прошлом году она проходила на сухогрузном теплоходе «Краснодар», а в этом я сам попросился на танкер. Практика началась в апреле, я с экипажем участвовал в ремонтных работах на судне, готовил его к навигации, помогал монтировать новые дизели. В рейс мы ушли в конце мая. Работали на линии Красноярск – Дудинка всю навигацию, которая завершилась в ноябре. Хочу поблагодарить команду танкера, которая помогала мне, обучала флотскому делу», – поделился впечатлениями Данил Васильев.

Отметим, что Енисейское речное пароходство – ведущий грузоперевозчик на Енисее. Флот компании насчитывает более 400 судов различного назначения, на которых трудятся свыше 1000 человек.



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025