12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
29.01.2025 08:54

242 курсанта прошли практику на судах Енисейского речного пароходства в навигацию – 2024

НИА-Федерация

erp kursantВ 2024 году на судах ЕРП прошли практику 242 курсанта, в том числе 132 учащихся Красноярского института водного транспорта, 75 из Красноярского техникума транспорта и сервиса, а также будущие речники из Омска, Нижнего Новгорода и Великого Устюга.

Ребят, хорошо зарекомендовавших себя на практике, компания наградила почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

«Курсанты подошли к практике ответственно, отработали хорошо. Молодцы! Отрадно видеть, когда практиканты работают на флоте с удовольствием, берутся за дело с горящими глазами. Лучших из них после окончания обучения мы пригласим на работу», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Один из отличников практики – пятикурсник Красноярского института водного транспорта Данил Васильев. Во время навигации работал мотористом-рулевым на танкере «Пётр Щетинкин» Красноярского судоремонтного центра. Парень родом из Канска и пока единственный из флотских в своей семье.  

«Учусь на судоводителя, это была уже вторая моя плавательная практика, В прошлом году она проходила на сухогрузном теплоходе «Краснодар», а в этом я сам попросился на танкер. Практика началась в апреле, я с экипажем участвовал в ремонтных работах на судне, готовил его к навигации, помогал монтировать новые дизели. В рейс мы ушли в конце мая. Работали на линии Красноярск – Дудинка всю навигацию, которая завершилась в ноябре. Хочу поблагодарить команду танкера, которая помогала мне, обучала флотскому делу», – поделился впечатлениями Данил Васильев.

Отметим, что Енисейское речное пароходство – ведущий грузоперевозчик на Енисее. Флот компании насчитывает более 400 судов различного назначения, на которых трудятся свыше 1000 человек.



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025