18.03.2025 10:33
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный»
20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса развития Арктики состоится показ документального фильма «Неожиданный «Нежданный».
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный» 20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса р
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
Объёмы заготовки кедрового ореха в Приморье намерены определить на законодательном уровне
НИА-ФедерацияС таким предложением выступил Губернатор Олег Кожемяко во время рабочего визита в Кавалеровский муниципальный округ. Эта инициатива – важнейшая мера для минимизирования конфликтных ситуаций с амурским тигром.
Как отметил глава региона, бесконтрольная заготовка кедрового ореха подрывает кормовую базу копытных, что негативно отражается на поведении амурского тигра.
«Сейчас сбор кедрового ореха зачастую идет бесконтрольно, без разрешений. На территориях крупных лесопользователей много кедра, и важнейшая задача – сохранять его», – подчеркнул Губернатор.
Олег Кожемяко добавил, что на региональном уровне необходим закон, который позволит определять объемы и участки заготовки кедрового ореха.
«Необходимо вести разумный сбор, чтобы оставалось и диким животным. Это важно для минимизации конфликтных ситуаций с амурским тигром. Будет корм у кабанов – будет расти их популяция. Тогда и у тигра не будет необходимости выходить в населенные пункты. Будем обращаться в Правительство РФ и Госдуму», – сказал глава региона, пишет НИА-Владивосток