13.05.2025 09:49
Россиянам запретят держать дома приматов и снежных барсов Правительство утвердило список животных, запрещенных к содержанию.

13.05.2025 09:49
Россиянам запретят держать дома приматов и снежных барсов Правительство утвердило список животных, запрещенн
12.05.2025 06:50
Следующие длинные выходные ждут россиян в июне В следующий раз длинные выходные пройдут с 12 по 1
07.05.2025 12:52
ПОРА оцифровал "Песни победы" на языках КМНС  Проектный офис развития Арктики 7 мая 2025 года за
erid:2VtzquvL47C
23.01.2025 10:51

В Петербурге стартовала подготовка к строительству уникального путепровода на трассе М-32

НИА-Федерация

puteprovod sestrorezkРаботы планируется завершить к 2027 году

 

На трассу М-32 поступила первая часть деталей с тюменского завода для путепровода через железнодорожные пути Сестрорецкого направления и улицу Южная. Основу пролетов искусственного сооружения длиной почти километр составят мощные металлические конструкции, сообщает пресс-служба Смольного.

Из-за их значительных габаритов транспортировка осуществляется поэтапно и специализированным транспортом, а разгрузка производится мощными кранами. Всего для возведения путепровода понадобится 233 балки общим весом почти 6 тысяч тонн.

Путепровод предусматривает строительство 8 съездов, в том числе, подключение к Приморскому шоссе. Конструкция будет держаться на 23-х монолитных железобетонных опорах с фундаментами на буронабивных сваях глубиной до 38 метров.

Строительство магистрали М-32 протяженностью почти 8 километров финансируется из городского бюджета, её открытие планируется в 2027 году.

«Новая трасса М-32 – один из важнейших этапов развития транспортного каркаса на севере Петербурга. Она создаст дополнительные выезды на федеральные трассы непрерывного движения, улучшит доступность делового района в Лахте, разгрузит Приморский район. В дальнейшем вместе с магистралями М-1 и М-49 трасса М-32 позволит создать удобные маршруты следования к новому федеральному всесезонному курорту "Санкт‑Петербург Марина" в Горской», -- подчеркнул губернатор Александр Беглов, пишет НИА-СПб



Важнейшие новости регионов за 13.05.2025

Еще новостей за 13.05.2025