17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
Россия увеличила экспорт молочной продукции на 19%
НИА-ФедерацияОн составил $438 млн в денежном выражении, в физическом - 216 тыс. тонн
Россия по итогам 2024 года нарастила экспорт молочной продукции в денежном выражении - на 19%, до $438 млн, в физическом выражении - на 6%, до 216 тыс. тонн. Об этом заявил руководитель Федерального центра "Агроэкспорт" Илья Ильюшин на Втором форуме лидеров молочной индустрии.
"Несмотря на всю волатильность и риски отрасль показала рост по всем категориям. В тоннаже рост (экспорта - прим. ТАСС) на 6%, в деньгах - на 19%", - сказал Ильюшин.
Как сообщается в презентации, представленной в ходе выступления, в том числе экспорт сыров и творога увеличился на 26%, молока и сливок - на 39%, сухого молока - на 15%.
В то же время к 2030 году экспорт российской молочной продукции должен увеличиться до $731 млн, в том числе сыров - до $189 млн, сухого молока - до $117 млн, мороженого - до $114 млн, молочной сыворотки - до $30 млн и прочей молочной продукции - до $281 млн.
По итогам 2023 года Россия экспортировала 203 тыс. тонн молочной продукции на $369 млн.
RSS
Добавить в закладки

