17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Россия увеличила экспорт молочной продукции на 19%
НИА-ФедерацияОн составил $438 млн в денежном выражении, в физическом - 216 тыс. тонн
Россия по итогам 2024 года нарастила экспорт молочной продукции в денежном выражении - на 19%, до $438 млн, в физическом выражении - на 6%, до 216 тыс. тонн. Об этом заявил руководитель Федерального центра "Агроэкспорт" Илья Ильюшин на Втором форуме лидеров молочной индустрии.
"Несмотря на всю волатильность и риски отрасль показала рост по всем категориям. В тоннаже рост (экспорта - прим. ТАСС) на 6%, в деньгах - на 19%", - сказал Ильюшин.
Как сообщается в презентации, представленной в ходе выступления, в том числе экспорт сыров и творога увеличился на 26%, молока и сливок - на 39%, сухого молока - на 15%.
В то же время к 2030 году экспорт российской молочной продукции должен увеличиться до $731 млн, в том числе сыров - до $189 млн, сухого молока - до $117 млн, мороженого - до $114 млн, молочной сыворотки - до $30 млн и прочей молочной продукции - до $281 млн.
По итогам 2023 года Россия экспортировала 203 тыс. тонн молочной продукции на $369 млн.
RSS
Добавить в закладки

