• Москва
    -1° - 1°
  • Москва
    -1° - 1°
  • Москва
    -1° - 1°
USD ЦБ 85.57 EUR ЦБ 93.61

14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Московской области в Крым с заездом в Запорожскую и Херсонскую области.

14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
13.03.2025 11:42
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко 
12.03.2025 11:55
Команда АРН приступила к реализации стратегии развития системы среднего профессионального образования Норильска Агентство развития Норильска совместно с Высшей шк
erid:2VtzquvL47C
2VtzqvpR7r5
21.01.2025 11:07

Рыбинск и Мышкин вошли в число популярных городов для спокойного зимнего отдыха

НИА-Федерация

15
Фото: официальный сайт правительства Ярославской области
Российский туристический сервис провел исследование популярных среди жителей страны направлений для отдыха. В число городов, ориентированных на туристов, которые предпочитают спокойный зимний отпуск в исторической атмосфере, вошли Рыбинск и Мышкин.

«Знаменитые вывески не только украшают центральную часть Рыбинска, но и погружают в дореволюционное прошлое. Туристы отмечают, что едут во второй по величине город региона, чтобы погулять по его улицам и благоустроенным паркам, посетить главные достопримечательности и уникальные музеи, культурные и спортивные мероприятия. Традиционное семейное «НаШествие Дедов Морозов» привлекает тысячи участников. Стало ежегодным и грандиозное шествие «За Рождественской звездой». Для жителей и гостей города работает бесплатный каток, организована ярмарка. Уже на этой неделе в «Демино» пройдут чемпионат и этап Кубка России по биатлону. Чуть больше месяца остается до самого массового в стране Ростех Деминского лыжного марафона», – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

В Рыбинске туристы могут прогуляться по улицам города, новому парку на Волжской набережной, обновленной набережной реки Черемухи – улице Бульварной. Здесь есть смотровая площадка, лавочки-качели, уютный «Буфетъ», воссозданный по эскизам ресторана «Эльдорадо», стоявшего на этом месте в XIX веке. Желающие могут подняться на колокольню Спасо-Преображенского собора и увидеть город с высоты птичьего полета, отправиться в Музей советской эпохи в поселке ГЭС, в польский костел «Сердце Иисуса», на Красную площадь, где развернулась рождественская ярмарка. Кроме того, гостей ждут в Музее новогодних игрушек, который работает круглый год, и в Музее фортепиано, где собрана одна из самых больших коллекций исторических роялей в России.

В Мышкине путешественникам предлагают погрузиться в атмосферу старинной купеческой России, отмечает пресс-служба регионального правительства. Здесь располагается единственный в мире Музей мыши, а также есть «Мышкины палаты». В Музее малых форм крестьянской архитектуры можно увидеть старинные деревянные постройки и предметы быта.

Любителей активного отдыха приглашают покататься на снежных горках в «Городе мастеров» в селе Поводнево. Этнографический музей кацкарей в деревне Мартыново встретит угощением из русской печи и сказаниями местных жителей.

В феврале на Успенской площади Мышкина пройдет День Некоузского района. Некоузцы подготовили для гостей региона веселую программу, в которой будут песни, конкурсы и гадания. Все желающие смогут приобрести сувенирную продукцию, пишет НИА-Ростов



Важнейшие новости регионов за 16.03.2025

2025-03-16 10:06:30 / Состоится ли «Парад побеждённых бандеровцев» в честь 80-летия Победы в ВОВ
НИА-Калиниград
2025-03-16 09:14:02 / 16 марта – День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ
НИА-Калиниград
2025-03-16 08:23:24 / «Локомотив» проиграл второй матч четвертьфинальной серии «Уралочке-НТМК»
НИА-Калиниград
2025-03-16 08:00:03 / Хочешь - жни, а хочешь - куй: Илон Маск предрёк развал Евросоюза по сценарию СССР
НИА-Калиниград
2025-03-16 07:04:12 / КТГ Балтфлота уничтожила средства воздушного нападения и безэкипажные катера противника
НИА-Калиниград
2025-03-16 06:54:18 / Поздравление Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и председателя Законодательного Собрания края Алексея Додатко с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
НИА-Красноярск
2025-03-16 06:53:03 / В Красноярском крае стартовала федеральная информационная кампания «Останови огонь!»
НИА-Красноярск
2025-03-16 06:00:26 / Строительство «Южных Ворот» стартовало 10 лет назад в Томской области
НИА-Томск
2025-03-16 05:53:39 / В Дивногорскую межрайонную больницу поступил новый автомобиль
НИА-Красноярск
2025-03-16 05:49:01 / Хоккейная «Бирюса» – в полуфинале чемпионата России
НИА-Красноярск
2025-03-16 05:39:49 / В Красноярске пройдет открытый отбор соискателей для трудоустройства на инвестпроекте «Енисейской Сибири»
НИА-Красноярск
2025-03-16 05:07:29 / За сутки в Томской области потушили 7 пожаров
НИА-Томск
2025-03-16 04:30:24 / Томские власти поздравили работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
НИА-Томск
Еще 13 новостей за 16.03.2025