• Москва
    -2° - -4°
  • Москва
    -2° - -4°
  • Москва
    -2° - -4°
USD ЦБ 84.31 EUR ЦБ 90.84

17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева предложила внедрить на Госуслугах функцию по оформлению ОСАГО.

17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
13.03.2025 11:42
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко 
erid:2VtzquvL47C
2VtzqvpR7r5
21.01.2025 11:04

На региональном рынке труда жителям Тверской области предлагается 14,1 тыс. вакансий

НИА-Федерация

В Тверской области за 2024 год при содействии региональной службы занятости было трудоустроено 5630 жителей региона, обеспечена возможность временного трудоустройства на общественные работы для 270 человек.

 

Единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела получил 81 бывший безработный, а к профобучению приступил 1001 человек, отмечает пресс-служба регионального правительства. В данный момент на рынке труда Верхневолжья представлено порядка 14,1 тыс. вакансий.

Сейчас на региональном рынке труда наиболее высокий спрос наблюдается на работников обрабатывающих производств – всего представлено около 4,5 тыс. таких вакансий. Требуются инженеры, операторы автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, техники по наладке и испытаниям, слесари и другие сотрудники.

Более 2 тыс. вакантных рабочих мест на данный момент в здравоохранении и социальном обслуживании: это врачи-специалисты, врачи общей практики, средний и младший медперсонал, водители автомобилей скорой помощи, социальные работники и т.д.

Порядка 1,6 тыс. вакансий заявлено в госуправлении, обеспечении безопасности. Востребованы, в том числе, военнослужащие, пожарные, инспекторы, полицейские, механики-водители.

В отрасли образования представлено 1,1 тыс. вакансий. Среди специалистов, в которых заинтересованы организации, – воспитатели и помощники воспитателя, учителя, инструкторы по вождению автомобиля, библиотекари.

Около 1,1 тыс. вакансий заявлено в сферах сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства. В частности, требуются операторы животноводческих комплексов и механизированных ферм, трактористы, ветеринары и другие специалисты.

Зафиксирован также спрос на специальности в оптовой и розничной торговле, авто- и моторемонте, транспортировке, пишет  НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 18.03.2025

Еще 1 новостей за 18.03.2025