21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
erid:2VtzquvL47C
21.01.2025 10:15

В России обустроили более 70 тыс. территорий за шесть лет

НИА-Федерация

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что обратная связь от граждан показывает, что мероприятия нацпроекта "Жилье и городская среда" находятся в числе самых узнаваемых

Более 40 тыс. территорий вокруг домов и более 30 тыс. общественных пространств благоустроено в России за шесть лет в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом в ходе оперативного совещания с вице-премьерами сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"За шесть лет были приведены в порядок свыше 40 тыс. территорий вокруг домов. Благоустроены более 30 тыс. общественных пространств. Причем многие построены практически заново. И порядка 900 объектов возведены благодаря грантам, предоставленным победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Теперь они не только радуют самих горожан, но и стали точками притяжения для гостей из других регионов", - сказал глава кабмина.

Он отметил, что обратная связь от граждан показывает, что мероприятия этого нацпроекта находятся в числе самых узнаваемых, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 22.09.2026

Еще новостей за 22.09.2026