23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
18.01.2025 07:03

Из аэропорта Калининграда стартуют субсидируемые перевозки по пяти направлениям

НИА-Федерация

Планируется увеличить число пассажиров, перевезенных по льготным тарифам на 23% к показателю 2024 года

Субсидируемые воздушные перевозки по пяти новым направлениям стартуют из калининградского аэропорта Храброво в 2025 году. Планируется увеличить число пассажиров, перевезенных по льготным тарифам на 23% к показателю 2024 года, сообщила пресс-служба авиаузла.

"В 2025 году из/в Калининградской области планируется перевезти более 280 тыс. пассажиров в рамках программы субсидирования авиаперевозок <...> Это на 23% больше, по сравнению с прошлым годом. В этом году значительно расширилась география полетов. К действующим двенадцати маршрутам добавлены пять новых: Волгоград, Уфа, Чебоксары, Калуга и Апатиты", - говорится в сообщении.

Лидером по субсидированным направлениям останется авиакомпания "Северный ветер". Она выполняет рейсы сразу по 11 направлениям: Нижний Новгород, Пермь, Самара, Саратов, Оренбург, Ульяновск, Иваново, Киров, Волгоград, Уфа, Чебоксары. Также в программе участвуют авиакомпании: Аэрофлот, Азимут, Смартавиа, Северсталь и Ижавиа, выполняющие рейсы в Апатиты, Псков, Челябинск, Калугу, Петрозаводск и Ижевск. Субсидированные авиаперевозки будут также продолжат выполняться по направлениям в Москву и Санкт-Петербург, уточнили ТАСС в пресс-службе. В 2024 году в рамках программ субсидирования авиаперевозок из/в Калининградской области было перевезено 233 815 пассажиров.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны находится в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Пассажиропоток аэропорта за 2024 год превысил 4,8 млн пассажиров, что почти на 12% превышает показатель 2023 года. 



Важнейшие новости регионов за 23.09.2026

Еще новостей за 23.09.2026