23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
15.01.2025 12:05

Одним из приоритетов работы аграриев Забайкалья в 2025 году станет увеличение урожайности

НИА-Федерация

roj copyУвеличение урожайности сельскохозяйственных культур станет одной из основных задач, поставленных перед растениеводческими хозяйствами Забайкалья в 2025 году.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«В настоящее время специалисты краевого Минсельхоза уточняют планы по посевным площадям, которые предстоит засеять в этом году. Ожидаем небольшой прирост к уровню прошлого года. Планируем, что хозяйства покажут хорошие результаты: получат порядка 200 тысяч тонн зерна и выйдут на показатели 2023 года, когда средняя урожайность по Забайкалью достигла рекордных показателей – 17,5 центнера с гектара. Также в числе приоритетов в отрасли растениеводства – увеличение валового сбора масличных культур и рост числа экспортных поставок», – рассказал руководитель аграрного ведомства.

По его словам, для достижения этих целей есть все предпосылки.

«В последние годы наши сельхозтоваропроизводители стали активно применять современные агротехнологии, модернизируется машинно-тракторный парк. Кроме того, планируем в короткие сроки довести до хозяйств средства господдержки, чтобы они своевременно смогли приобрести семена, горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения», – пояснил Денис Бочкарев.

Напомним, что в 2024 году общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в Забайкалье составила 160 тысяч гектаров, пишет НИА-Забайкалье

Источник пресс-служба  министерства сельского хозяйства Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 23.09.2026

Еще новостей за 23.09.2026