21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
РФ планирует произвести 54 тыс. электрокаров и гибридов в 2030 году
НИА-ФедерацияТакже обозначена цель по достижению уровня технологической независимости в производстве универсальных модульных платформ с 44% в 2024 году до 80% в 2030 году
Производство электромобилей и последовательных гибридов в России в 2030 году планируется нарастить почти в семь раз, следует из единого плана по достижению национальных целей развития РФ до 2030 года и на перспективу до 2036 года.
В документе отмечается, что количество произведенных электромобилей и гибридов в 2024 году составляет 8 тыс. единиц, в 2030 году это число должно вырасти до 54,25 тыс.
Также в плане обозначена цель по достижению уровня технологической независимости в производстве универсальных модульных платформ с 44% в 2024 году до 80% в 2030 году.
Достигнуть цели по увеличению доли отечественных автомобилей на рынке и количеству произведенных в РФ электромобилей и гибридов планируется за счет создания пилотного проекта по разработке и постановке на производство отечественных автомобилей на базе унифицированной модульной платформы, а также благодаря реализации проектов по созданию серийных производств узлов и агрегатов для транспортных средств и спецтехники, сообщает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
