30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Иркутская область вошла в топ-5 регионов по оказанию лесных услуг в электронном виде в 2024 году
НИА-ФедерацияВ Иркутской области в 2024 году было оказано 87 тысяч лесных услуг в электронном виде.
По данным Рослесхоза, это второй результат среди регионов России. Лучший результат показал только Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), там в электронном виде в прошлом году оказано 158 тысяч лесных услуг. Также в топ-5 вошли Вологодская область, Республика Коми и Архангельская область.
«С 1 января введена в действие Федеральная государственная информационная система лесного комплекса (ФГИС ЛК). Мы, как и вся лесная отрасль страны, перешли на работу в цифровом формате. ФГИС ЛК консолидирует данные по лесному хозяйству и используется в качестве базового источника данных при осуществлении государственных услуг в сфере лесных отношений», – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
В связи с переходом на работу в электронном формате в минлесе региона в новогодние праздники было организовано дежурство лиц, ответственных за предоставление государственных услуг в сфере лесного комплекса. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в мессенджере Telegram был создан оперативный чат для решения вопросов по ФГИС ЛК в праздничный период. В нем зарегистрировалось 70 пользователей. Всего с 27 декабря 2024 года по 8 января 2025 года там опубликовано 82 поста – вопросы граждан и ответы специалистов, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки

