17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В Крыму достигнут рекордный показатель по вводу жилья
НИА-Федерация
По итогам 2024 года в Крыму построено 1,23 млн квадратных метров жилья. Это рекордный показатель для региона, отметили в Правительстве республики.
«Важнейшая задача – повышение доступности жилья, прежде всего, за счет реализации государственных программ льготного ипотечного кредитования.
За январь – ноябрь прошлого года выдано 5,38 тыс. льготных ипотечных кредитов на сумму более 25 млрд рублей. Это в 1,7 раза больше по количеству кредитов, чем в аналогичный период прошлого года, и в 1,9 раза больше по сумме. В рамках указанных программ граждане приобрели свыше 250 тыс. квадратных метров жилья.
В числе значимых приоритетов остается реализация наиболее востребованного проекта – строительство стандартного жилья, стоимость которого на 20 % ниже средней рыночной цены.
В октябре 2024 года досрочно введен в эксплуатацию 174-квартирный дом в городе Саки. На основании заявок органов местного самоуправления установлена квота в целях улучшения жилищных условий 43 детей-сирот.
В рамках проекта начато строительство 197-квартирного дома в пгт Гвардейское Симферопольского района, ввод которого запланирован на 2026 год», - отметил глава региона Сергей Аксенов, пишет НИА-Крым
RSS
Добавить в закладки

