19.03.2026 12:57
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале
Продолжается народное голосование за проекты Норильска в финале Всероссийской муниципальной премии «Служение»!
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале Продолжается народное голосование за проекты Норил
В Госдуме предлагают расширить возрастной критерий «Семейной ипотеки» Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Пригородные поезда Приморья перевезли свыше 5,6 миллиона человек
НИА-ФедерацияВ Приморском крае электропоездами в 2024 году перевезено более 5,6 миллиона человек, что на 3,8% больше, чем годом ранее.
По информации пресс-службы АО «Экспресс Приморья», по итогам 2024 года количество поездок жителей и гостей региона в пригородном железнодорожном сообщении превысило 5 миллионов 680 тысяч человек.
Специалисты отметили, что перевозку более двух миллионов пассажиров выполнили электрички во внутригородских сообщениях Владивосток – Угольная, что на 105% больше в сравнении с уровнем прошлого года.
Рост перевозок обеспечивается, в том числе, увеличением количества маршрутов. Так, с декабря 2023 года, были введены 2 новых отправления между Владивостоком, Артёмом и аэропортом Кневичи, а также дневные электрички между железнодорожным вокзалом и станцией Мыс Чуркин.
В 2024 году маршрутная сеть приросла сразу двумя парами аэроэкспрессов, которые теперь выполняют 8 рейсов ежедневно в каждую сторону, и двумя городскими маршрутами Владивосток – Луговая (Гайдамак).
Больше маршрутов стало связывать Владивосток и Уссурийск, а дневные поезда № 6459 и № 6460 сообщением Партизанск – Находка (Тихоокеанская) станут ежедневными и будут курсировать круглый год.
Для удобства пассажиров расписание и маршруты некоторых электропоездов изменили.
Так, электричка № 6007 «Владивосток – Ружино» отправляется на 10 минут позже – в 17.20;
№ 6327 «Владивосток – Уссурийск», ранее следовавшие до станции Надеждинская, отправляются раньше на 20 минут – в 19.20;
№ 6403/6405 «Тихоокеанская – Владивосток» отправлением раньше на 49 минут – в 5.28.
Новым значимым событием стало установление Правительством Приморского края единого тарифа на проезд в электропоездах в черте города Владивостока. С 1 января 2025 года стоимость любой поездки до станции Угольная на обычных маршрутах составляет 30 рублей, на скорых поездах – 35 рублей, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки

