04.04.2025 09:26
В Госдуме предложили возмещать молодоженам часть расходов на организацию свадьбы
Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили ввести новый вид социального налогового вычета, позволяющего молодоженам вернуть часть расходов на организацию свадьбы, но не более 150 000 рублей на каждого из супругов.
В Госдуме предложили возмещать молодоженам часть расходов на организацию свадьбы Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили ввести новый в
Фотовыставка «Плато Путорана: Русское чудо света!» открывается на Рождественском бульваре Москвы Сегодня на Рождественском бульваре в Москве открыв
На «Госуслугах» можно проверить количество оформленных на одного абонента сим-карт На портале госуслуг заработал сервис для проверки
Путин предложил сделать доступнее соцконтракт для семей с небольшими доходами
НИА-ФедерацияПрезидент предложил не учитывать его вместе с единым пособием на детей
Президент РФ Владимир Путин предложил повысить доступность социального контракта для семей с небольшими доходами и не учитывать его вместе с единым пособием на детей.
"Уважаемые коллеги, мы много делаем для помощи семьям, имеющим небольшие доходы. С прошлого года уже действует единое пособие на детей до 17 лет включительно. <…> Предлагаю повысить для таких семей доступность социального контракта. И не учитывать при его предоставлении единое пособие", - сказал глава государства на заседании Госсовета по вопросам поддержки семей.
Он отметил, что регионы также вводят свои дополнительные меры. "В результате наших совместных усилий растет число семей, которые с помощью государства смогли преодолеть сложные жизненные ситуации. Будем и дальше работать по этому направлению", - добавил президент.
С помощью соцконтракта можно преодолеть трудную жизненную ситуацию, найти работу, открыть свое дело или развивать личное подсобное хозяйство. Социальный контракт заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых не достигает прожиточного минимума, сообщает ТАСС.