07.04.2025 07:14
В прошлом году более половины россиян покупали еду и одежду онлайн
Впервые более половины россиян в 2024 году покупали еду и одежду онлайн.
В прошлом году более половины россиян покупали еду и одежду онлайн Впервые более половины россиян в 2024 году покупал
В Госдуме предложили возмещать молодоженам часть расходов на организацию свадьбы Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили ввести новый в
Фотовыставка «Плато Путорана: Русское чудо света!» открывается на Рождественском бульваре Москвы Сегодня на Рождественском бульваре в Москве открыв
Почти 490 тысяч тонн кукурузы собрали аграрии Приморья
НИА-Федерация
Как сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства, на данный момент крестьяне с 82 тысяч гектаров собрали 488 тысяч тонн кукурузы. Больше всего в Октябрьском муниципальном округе – свыше 80 тысяч тонн.
«По сравнению с прошлым годом урожайность кукурузы выросла на шесть центнеров – до 59 центнеров с гектара. Собрано на 122 тысячи тонн больше зерна», – отметили в ведомстве.
По словам специалистов, на сегодняшний день план по кукурузе выполнен на 89%. Оставшиеся площади аграрии планируют убрать до конца года.
Врио зампредседателя правительства края Кирилл Хижинский подчеркнул, что 2024 год был непростым для сельхозпроизводителей, занимающихся растениеводством. Из-за тайфунов пострадали, в том числе, посевы кукурузы.
«По итогам года сельхозпроизводители сделают выводы, возможно, пересмотрят некоторые культуры, будут использовать гибриды более ранних сортов. Надеюсь, следующий год будет более благоприятным, и аграрии достигнут всех поставленных целей. Мы, в свою очередь, поддержим отрасль, необходимые средства в бюджете заложены», – добавил Кирилл Хижинский, пишет НИА-Владивосток