24.04.2025 06:48
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного
Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена семьи планируют потратить россияне на отдых в майские праздники в 2025 году.
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
Эксперты оценили качество «Чистого воздуха» в Арктике В Проектном офисе развития Арктики прошло заседани
«Норникель» подтверждает прогноз выпуска металлов в 2025 году Компания «Норникель» опубликовала предварительные
В Подмосковье обсудили развитие индустрии детских товаров
НИА-ФедерацияЗаседание Координационного совета по промышленности Минпромторга РФ прошло в Доме правительства Подмосковья.
На нем обсудили развитие индустрии детских товаров в России до 2030 года, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного правительства.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил важность взаимодействия с Минпромторгом для реализации проектов, таких как промышленная ипотека, развитие инфраструктуры и импортозамещение.
«Мы дорожим отношениями с Минпромторгом и всем тем, что очень важно для жизни наших регионов – это и промышленная ипотека, и Фонд развития промышленности, и поддержка проектов по импортозамещению. Каждый регион старается сделать все, чтобы можно было реализовывать инвестпроекты, содействовать новым предприятиям», – отметил Андрей Воробьев.
По данным Минпромторга РФ, объёмы производства детских товаров в стране ежегодно увеличиваются на 5%. Конкретно в Московской области в этой индустрии работает 150 предприятий. Свыше 10 тыс. сотрудников заняты в производстве детского питания, одежды.
Кроме того, по экспорту игрушек Подмосковье занимает второе место в России. Бизнесам в регионе предоставляются меры поддержки, в том числе, в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
Ранее федеральное правительство утвердило пятилетний план по развитию индустрии детских товаров. Также глава кабинета министров Михаил Мишустин призвал стимулировать спрос на такую продукцию.