12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
«Россети» и «Яндекс» установят 200 зарядных станций для электромобилей на трансформаторных подстанциях в Москве
НИА-Федерация«Россети Московский регион» совместно с сервисом «Яндекс Заправки» ввели в работу первые 20 электрозарядных станций (ЭЗС) на трансформаторных подстанциях, расположенных в жилых кварталах столицы.
Всего до конца 2024 года планируется установить около 200 ЭЗС.
Воспользоваться этой инфраструктурой может любой владелец электромобиля. Все станции расположены в удобных для подъезда местах и оснащены разъёмами Typе 2 или GB/T AC, что обеспечивает совместимость с большинством электромобилей. При необходимости водители могут воспользоваться собственными переходниками для различных типов разъемов. Максимальная мощность каждой ЭЗС – 22 кВт, для полной зарядки потребуется в среднем 5 часов.
С помощью приложений «Яндекс Заправки», «Яндекс Карты» и «Яндекс Навигатор» можно оперативно проверить доступность зарядной станции, выбрать подходящий тип разъема и запустить зарядную сессию.
RSS
Добавить в закладки
