27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.03.2024 10:31

На третий поток программы «Муравьев-Амурский 2030» подали заявки на 40% больше, чем в прошлом году

НИА-Федерация

Завершен прием заявок на третий поток программы подготовки госслужащих «Муравьев-Амурский 2030». Общее количество заявок – 4586, среди которых 74 заявки из Забайкалья.

 

В топ по количеству регистраций вошли Москва и Московская область, Приморский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область и Камчатский край.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обозначил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. По поручению главы государства Правительством России создана целостная система управления развитием макрорегиона. В Дальневосточный федеральный округ за последние десять лет пришли триллионы рублей инвестиций. С господдержкой реализуются почти 3 тысячи инвестпроектов. Создано свыше 135 тысяч рабочих мест. Введено в эксплуатацию более 770 предприятий. На территории макрорегиона заработали такие уникальные программы, как дальневосточный гектар и льготная ипотека, «1000 дворов» и «Дальневосточный квартал». Очевидно, что для решения этих задач необходимы люди, профессиональные управленческие кадры, готовые работать на благо страны. Программа «Муравьёв – Амурский 2030» предназначена для подготовки нового поколения лидеров – тех, кто обеспечит устойчивый экономический рост России в условиях жёсткой конкуренции и сложной геополитической обстановки», – сказал зампредседателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Кандидатов ждет дистанционный этап отбора, включающий видеовизитку и тестирование на платформе программы. По его итогам выберут около 200 участников на прохождение очной оценки. Всего на программу поступит 65 курсантов.

«Предстоит серьезный отбор с конкурсом 80 человек на место. Будем прилагать усилия, чтобы программа продолжала развиваться, привлекая самых достойных и вооружая их знаниями для участия в одном из самых интересных управленческих проектов современности – развитии Дальнего Востока и Арктики», – отметил Алексей Чекунков, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, глава совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030».

Поступивших ждет годовая образовательная программа с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО. Работа будет направлена на получение как фундаментальных знаний в сфере госуправления, истории, востоковедения, так и прикладных инструментов решения государственных задач, пишет НИА-Забайкалье.

Источник Пресс-служба правительства Zабайкалья



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024