27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.02.2024 10:34

Иркутская область и ФГБУ «Агроэкспорт» заключили соглашение о сотрудничестве

НИА-Федерация

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ФГБУ «Федеральный центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Российской Федерации» ( ФГБУ «Агроэкспорт») заключено на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ.

Документ подписали Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и временно исполняющий обязанности директора ФГБУ «Агроэкспорт» Дмитрий Краснов.

ФГБУ «Агроэкспорт» является подведомственным учреждением Министерства сельского хозяйства РФ. Оно создано в 2019 году для оказания консалтинговой поддержки российским экспортерам аграрной продукции, отмечает пресс-служба Правительства Приангарья.

Учреждение проводит анализ конъюнктуры внешних рынков и определяет наиболее перспективные страны для продвижения российской продукции АПК; разрабатывает концепции продвижения российских товаров АПК и комплексные стратегии по выходу на внешние рынки; помогает российским компаниям в поиске бизнес-партнеров в странах наибольшего экспортного интереса через организацию бизнес-миссий, деловых встреч и переговоров; осуществляет регулярный мониторинг состояния доступа российской продукции АПК на зарубежные рынки.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии направлено на развитие партнерских отношений сторон, развитие экспорта и вовлечение в экспортную деятельность предприятий агропромышленного комплекса Иркутской области.

«В 2023 году наш регион увеличил объем экспортных поставок сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров почти в три раза относительно показателей 2022 года. Мы не хотим останавливаться на достигнутом. Надеемся, что тесная работа с аналитиками «Агроэкспорта» позволит реализовать намеченные планы действующих экспортеров Иркутской области, оказать содействие новым экспортно ориентированным компаниям по выходу на международные рынки, увеличить количество международных контрактов на поставку продукции нашего региона, расширить рынки сбыта»,  отметил Игорь Кобзев.

Также на стенде Иркутской области выставки «Россия», где состоялось подписание соглашения, регион представил свои достижения в сфере АПК, обозначил основные направления развития этой отрасли, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024