12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
05.07.2023 12:41

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон о введении курортного сбора

НИА-Федерация

0begloffС 1 апреля 2024 года в Петербурге будет введен курортный сбор в размере 100 рублей в сутки. Об этом сообщает официальный портал правительства города.

При этом за первый день заезда он взыматься не будет. Не будет распространяться он и на ряд льготных категорий граждан. Так, от уплаты сбора освобождены:  лица, постоянно работающие на территории города на основании трудового договора или служебного контракта; лица, имеющие место жительства на территории города; участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции; многодетные семьи.

А вот совершеннолетние туристы, которые задержатся в городе на Неве больше, чем на сутки, придется каждый день выкладывать по сто рублей.

Полученные деньги будут перечисляться в городской бюджет, пишет НИА-СПб



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025