05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
В Иркутске установят 420 новых камер видеонаблюдения
НИА-Федерация
В этом году в областном центре установят 420 новых камер.
Они появятся на железнодорожном вокзале, в 130-м квартале, в парках и скверах, где будет выполнено благоустройство.
На площадке Единого центра видеонаблюдения Иркутска обсудили синхронизацию усилий городских и региональных структур для развития системы интеллектуального видеонаблюдения. В рабочем совещании приняли участие вице-мэр Дмитрий Ружников, директор МКУ «Безопасный город» Алексей Зяблицкий и начальник ГКУ Иркутской области «Безопасный регион» Дмитрий Макарычев.
«Благодаря видеонаблюдению удается значительно уменьшить число правонарушений. Систему планируем расширять, приобретать современную, более функциональную аппаратуру. Совместно с «Безопасным регионом» начнем внедрять программное обеспечение, которое позволит определять номера транспортных средств и распознавать лица», – отметил Дмитрий Ружников.
Центр, который открыли в 2022 году, является подразделением МКУ «Безопасный город». В настоящее время к нему подключены 493 обзорные камеры, размещенные во всех округах: в парках, скверах, на спортивных объектах и некоторых перекрестках. Фрагменты архива предоставляют по запросу правоохранительных органов и частных лиц.
На базе учреждения развернут штабной пункт. В чрезвычайных ситуациях он позволяет оперативно организовать наблюдение за необходимыми участками в городе и за его пределами. Для этого используются мобильная камера и беспилотный летательный аппарат с высотой полета до 200 метров и дальностью 1,5 км.
Как сообщает пресс-служба мэрии, участники совещания выразили готовность к интеграции региональной и муниципальной систем сбора, обработки и хранения материалов.
Читайте также:
Администрация Иркутска планирует приобрести новые автобусы российского производства
В Иркутске создан фонд поддержки общественно-патриотических инициатив «Любимый город»
RSS
Добавить в закладки
