29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
26.04.2023 12:58

Путин направил приветствие участникам выставки "Иннопром. Центральная Азия"

НИА-Федерация

Как отметил президент РФ, товарооборот между Россией и Узбекистаном за 2022 год вырос более чем на четверть

Москва и Ташкент в прошлом году нарастили объем взаимной торговли более чем на 25%. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к участникам Международной промышленной выставки "Иннопром. Центральная Азия", проходящей в столице Узбекистана.

"Центральная Азия обладает богатейшими природными ресурсами и колоссальным человеческим потенциалом. Региональные процессы и экономическая кооперация демонстрируют весьма высокую динамику. В этом плане показательны темпы развития взаимодействия между странами - организаторами выставки: Россией и Узбекистаном. По итогам прошлого года двусторонний товарооборот вырос более чем на четверть", - указал глава российского государства.

Путин отметил, что выставка проводится в гостеприимном Ташкенте с участием представителей деловых кругов, государственных структур и экспертных сообществ многих стран. Основные экспозиции посвящены инновационным наработкам в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, энергетика и информационные технологии, сообщает ТАСС.

"Уверен, что в ходе работы выставки вам удастся обменяться накопленным опытом, обсудить актуальные вопросы торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества, наметить взаимовыгодные совместные проекты, а также установить новые партнерские связи. Искренне желаю вам всем интересного, содержательного общения, успехов и всего самого доброго", - подытожил российский лидер.

Приветствие зачитал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля. Общая экспозиция выставки превышает 14 тыс. кв. м. Здесь представлены предприятия металлургической, машиностроительной, химической отраслей, а также разработчики решений для энергетики, информационных и телекоммуникационных технологий. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024