23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.04.2023 13:03

Мишустин: бизнес сможет получить преференции при строительстве жилья в Крыму

НИА-Федерация

Премьер-министр РФ отметил, что свободная экономическая зона является одним из наиболее эффективных инструментов для увеличения числа инвесторов на полуострове

Правительство России предлагает предоставить предпринимателям, занимающимся жилым строительством в Крыму, возможность воспользоваться преференциями для участников созданной на полуострове свободной экономической зоны (СЭЗ), сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.

Он напомнил, что СЭЗ является одним из наиболее эффективных инструментов, позволяющих увеличивать число инвесторов в Крыму. На рубль льгот, предоставленных ее участникам, приходится более трех рублей частных капиталовложений, объем которых - порядка 300 млрд рублей, добавил Мишустин.

"Правительством предложено распространить этот механизм на реализацию проектов в сфере жилищного строительства. Предпринимателям предоставят преференции при градостроительной деятельности и землепользовании, им станет проще выбрать и получить участки, на которых будут возведены современные, комфортные дома для жителей полуострова", - сказал глава кабмина.

Он отметил, что субъекты при этом смогут обязать застройщиков передать в государственную или муниципальную собственность часть построенного фонда. "Такие квартиры станут в первую очередь предоставляться льготникам. Это поможет повысить качество жизни в регионе, нарастить инвестиционную активность бизнеса", - заключил премьер.

В целом Мишустин подчеркнул, что правительство продолжает системно решать вопросы социально-экономического развития Крыма в соответствии с поставленной президентом задачей серьезно нарастить приток капиталовложений и создать более комфортные и удобные условия для бизнеса, который хочет работать на полуострове, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024