19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.04.2023 20:44

Путин считает, что цифровизация не заменит для местных властей личных встреч с гражданами

НИА-Федерация

Президент потребовал от муниципальных властей активно общаться с людьми

Президент России Владимир Путин потребовал от муниципальных властей активно общаться с людьми, поскольку цифровизация не заменит личных встреч.

"Цифровизация сама по себе не заменит личных контактов и встреч с людьми, регулярное общение с ними - важнейший фактор повышения взаимопонимания и доверия между гражданами и местной властью", - указал глава государства в четверг на заседании Совета по развитию местного самоуправления.

По его оценке, "очень важно и дальше выстраивать результативную обратную связь с гражданами". "Муниципальные власти, безусловно, должны находиться с жителями в постоянном контакте, внимательно слушать и слышать их запросы и чаяния, быстро реагировать на эти запросы", - подчеркнул Путин.

При этом он обратил внимание на значение цифровизации, которая "повышает уровень качества и действенности обратной связи" с гражданами, сообщает ТАСС. Президент упомянул центры управления регионами, которые активно работают во всех субъектах РФ, "получают хорошие отзывы от людей". "Этот опыт, конечно же, необходимо распространить и на муниципальный уровень", - полагает глава государства.

На его взгляд, "очень важно и непосредственное участие жителей в принятии решений". Путин напомнил, что для этого в стране создано много инструментов, например, возможность голосования за определение приоритетных объектов благоустройства. "Такие проекты и программы способствуют притяжению талантливых людей, формированию новых точек роста, объединению и самореализации граждан, продвижению их инициатив", - сказал президент. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024