29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
03.04.2023 09:19

Игорь Кобзев и Сергей Джиенбаев обсудили развитие парусного спорта в Иркутской области

НИА-Федерация

Развитие парусного спорта в Иркутской области обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент всероссийской федерации по этому виду спорта Сергей Джиенбаев. Рабочая встреча состоялась в Иркутске.

«Уже больше недели на льду озера Байкал в Ольхонском районе проходят всероссийские и международные соревнования по буерному спорту. «Байкальская буерная неделя» – одна из визитных карточек нашего региона уже больше десяти лет. Любители парусного спорта со всей России приезжают на Малое море в конце марта. Этой весной в байкальской регате приняли участие спортсмены из России, Китая, Германии и Швейцарии», - рассказал Игорь Кобзев.

Губернатор сообщил, что число увлекающихся парусным спортом в Иркутской области растет, в том числе среди детей. В нашем регионе проходят не только соревнования по буерному спорту, но и парусные регаты. В Иркутске планируется реализовать инвестиционный проект по созданию инфраструктуры для занятий парусным спортом. Игорь Кобзев предложил Сергею Джиенбаеву ознакомиться с этим проектом и внести свои предложения.

Сергей Джиенбаев отметил, что всероссийская федерация парусного спорта ищет новые локации в нашей стране для проведения соревнований или других мероприятий, что помогает развитию не только парусного спорта, но и внутреннего туризма.

«Парусный спорт вошел в Концепцию развития яхтенного туризма в России, поэтому будем развивать и туризм, и профессиональный спорт, и детский, массовый, студенческий. У нас большой пласт работы в летних и зимних видах парусного спорта. Иркутская область для этого абсолютно подходит», - сказал Сергей Джиенбаев.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, стороны договорились еще об одной встрече. Она состоится после того, как президент всероссийской федерации парусного спорта побывает на «Байкальской буерной неделе» и оценит акваторию и инфраструктуру для занятий этим видом спорта в нашем регионе.

Напомним, «Байкальская буерная неделя» проходила с 25 марта по 1 апреля возле мыса Уюга в Ольхонском районе. В ней приняли участие более 70 спортсменов из десяти регионов России, в том числе из Иркутской области. Впервые в этих соревнованиях участвуют буеристы из Китайской Народной Республики, есть представители Германии и Швейцарии. Более половины спортсменов – дети в возрасте от 9 до 16 лет. «Байкальская буерная неделя» прошла при поддержке Фонда президентских грантов, пишет НИА-Байкал.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024