27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.03.2023 11:29

Губернатор Кузбасса: устанавливая стелы «Город трудовой доблести», мы передаем нашим детям историческое наследие

НИА-Федерация

1703 13В рамках Всероссийского форума «История для будущего. Время быть первыми» в Кемерове состоялась встреча глав городов, которым указами Президента России Владимира Путина присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Ее участниками также стали 60 представителей региональных отделений Российского военно-исторического общества в Сибирском федеральном округе и молодежная аудитория. Разговор шел на тему «Стела трудовой доблести как точка сборки патриотических проектов».

«У нас с вами дважды благородная работа. Устанавливая стелы «Город трудовой доблести», мы чтим память о подвиге наших героических предков и передаем нашим детям историческое наследие и гордость за дедов, отцов, женщин и детей, которые ковали победу в тылу и закладывали основу промышленной мощи регионов и страны в целом. В КуZбассе на торжественное открытие стел в Кемерове и Новокузнецке люди приходили семьями, и сейчас это одни из самых посещаемых мест», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Участники встречи обменялись опытом по поддержанию интереса к теме трудового подвига нашего народа и организации событий по патриотическому воспитанию молодежи на площадках стел «Город трудовой доблести».

«Стела – история в камне. И сейчас, когда в некоторых странах сносят памятники, думая, что тем самым сотрут из сознания людей историю, мы памятники ставим – чтобы многие поколения жителей российских городов знали и помнили свои истоки. Когда сегодня на форуме я увидел 4 тысячи человек с горящими глазами – это впечатлило. Ради этих молодых ребят мы все и делаем», – отметил заместитель председателя РВИО Николай Овсиенко.

Главы и представители городов трудовой доблести Сибири, а также Горловки и Луганска обсудили, как эффективнее вовлечь молодежь в патриотическую работу и наметили совместные мероприятия.

Сергей Цивилев пригласил глав городов трудовой славы присоединиться к проведению в КуZбассе международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина», если у них родились и живут космонавты или действуют предприятия, работающие на космическую отрасль.

Еще одним событием форума в спортивном комплексе «КуZбасс-Арена» стала тематическая площадка «Информационный фронт», где спикерами выступили ведущие проекта «Изолента.Live» Дмитрий Пучков и Трофим Татаренков. Обсуждались проблемы недостоверной и заведомо ложной исторической и актуальной информации о России, распространяемой в СМИ, массовой культуре и интернете, пишет НИА-Кузбасс.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024