27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.03.2023 11:18

Хакасия получила ещё пять новых школьных автобусов

НИА-Федерация

17 марта на Первомайской площади столицы глава Хакасии торжественно вручил ключи от современных автобусов представителям нескольких образовательных учреждений республики. Их общая стоимость составляет 2,5 млн рублей.

Напомним, школьные автопарки обновляются по всей стране по поручению Президента России, данному по итогам Послания Федеральному собранию.

Как отмечает пресс-служба главы РХ, новый транспорт республика получила дополнительно к 23-м автобусам, что поступили в регион в конце минувшего года.

Очередная партия распределена в Новомихайловскую и Подсинскую школы Алтайского района, Усть-Киндирлинскую в Бейском районе, Боградскую специализированную школу-интернат открытого типа и начальную школу «Росток» Усть-Абаканского района.

Автобусы максимально комфортны и безопасны: транспорт для перевозки детей прошел техническую проверку и готов к эксплуатации.

Глава Хакасии Валентин Коновалов назвал это событие долгожданным для учителей, школьников и родителей, отметив, что теперь путь ребят до школ станет гораздо комфортнее и безопаснее.

– Обновление школьных автопарков идет в соответствии с теми задачами, которые ставит перед нами Президент России. Это сходится со Стратегией развития республики, доступная инфраструктура – один из важнейших приоритетов в работе правительства Хакасии: комфорт, удобство, доступность важно обеспечить для всех жителей нашей республики, вне зависимости от того, в каком населенном пункте они проживают, – сказал он, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024