29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
13.03.2023 12:11

Петербург расширяет число объектов, которые будут построены и реконструированы в Мариуполе

НИА-Федерация

«Мы принялись за реконструкцию Центра детского и юношеского творчества. Предусмотрим там комплекс из двух бассейнов - 25 и 11 метров», - сказал Александр Беглов.

 

Также завершаются работы по реконструкции онкологического центра и хирургического отделения городской больницы. Готовы к приему пациентов детская и взрослая поликлиники.

Петербургские врачи, в частности, травматологи, педиатры, приезжают в Мариуполь и работают там вахтовым методом, помогая своим мариупольским коллегам.

15 марта в городе начнет работать построенный петербуржцами в прошлом году большой городской фонтан, а также, по просьбе жителей, еще один, сконструированный по принципу фонтанов-шутих в Петергофе. Третий фонтан - подарок побратимов - впоследствии разместится у Центра детского и юношеского творчества.

Разобраны завалы разрушенного Драмтеатра, проведено обследование объекта. "Будем бережно его восстанавливать - где возможно - сохранять историческое наследие, где нужно - возводить новые конструкции. Возрожденный театр оснастим самым современным сценическим оборудованием", - отметил губернатор.

В Мариуполе полностью завершена реконструкция волейбольного центра - теперь это современный спортивный комплекс, в котором созданы условия для занятий сразу четырьмя видами спорта. В конце марта на его базе планируется провести совместный спортивный праздник, сообщил глава Северной столицы.

По Мариуполю уже ходят петербургские автобусы. Также началась реконструкция контактной сети и рельсового пути с тем, чтобы летом запустить первую очередь трамвайного движения.

В ходе рабочей поездки Александр Беглов посетил расположение бойцов ГУВД Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. Он отметил, что они достойно обеспечивают безопасность в Мариуполе.

Также прошло совещание с главой администрации Мариуполя Олегом Моргуном, на котором обсуждалась программа сотрудничества двух городов-побратимов на 2023-2024 годы.

Губернатор рассказал, что петербуржцы также помогают восстановить дом пожилой жительницы Мариуполя, у которой погибла семья. Она обратилась с такой просьбой к Александру Беглову через его личную страницу ВКонтакте осенью прошлого года.

С момента установления побратимских связей 1 июня 2022 года Петербург активно помогает Мариуполю. Построены и открыты две новые поликлиники. Завершается работа по возведению двух корпусов больницы – хирургического и онкологического. Начинается строительство общежития.

К 1 сентября 2022 года были открыты 3 школы, 3 детских сада, установлен памятник Александру Невскому. В его постамент вмонтирована подкова – бронзовая копия подковы коня знаменитого памятника «Медный всадник». К 1 января 2023 года восстановлены и заселены 8 домов, в которых запущены 24 лифта, сдан Центр детского творчества.

Обеспечена слаженная работа по организации сбора гуманитарной помощи жителям Мариуполя. За минувшее лето почти 1,5 тысячи детей и подростков из города-побратима отдохнули в детском оздоровительном комплексе «Дружных». Ребята также приезжали на осенние и зимние каникулы, а теперь их ждут на предстоящие весенние. Мариупольские дети получили к Новому году подарки из Северной столицы. Петербург налаживает видеоконференцсвязь, чтобы проводить онлайн-уроки для школьников Мариуполя, пишет НИА-СПб



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024