12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Сергей Цивилев: иностранные участники благодарят Кузбасс за проведение Игр «Дети Азии»
НИА-ФедерацияВо II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходили с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе, приняли участие более 1000 гостей из России и 11 иностранных государств. За медали боролись 218 зарубежных спортсменов.
«Все юные участники оценили кузбасское гостеприимство, уровень наших спортивных объектов, инфраструктуру. Для всех гостей мы подготовили и насыщенную культурную программу, чтобы познакомить их с богатой историей и культурой нашего региона. И спортсмены, и тренеры, и болельщики выразили желание вернуться в Кузбасс вновь: мы готовы принять их и на соревнованиях, и как туристов», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Главе региона продолжают поступать многочисленные письма с благодарностью за проведение Игр «Дети Азии».
«От сборной команды Ливана искренне благодарим Вас, организационный комитет, судейский корпус, волонтерский корпус, переводчиков, гостиничный персонал, силы безопасности за теплый прием и поддержку на протяжении всех соревнований! Наша команда получила огромный запас позитивных эмоций от этого великолепного события, дни соревнований были наполнены атмосферой грандиозного спортивного праздника и радушного гостеприимства. Мы благодарны всем, кто принял участие в организации II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», и надеемся на встречу с Вами в будущем», – отмечается в письме Федерации лыжного спорта Ливана.
Представитель команды Узбекистана по фигурному катанию на коньках Саодат Нуманова от имени делегации также поблагодарила за праздник спорта.
«Кузбасс принимал нас очень тепло, как своих родных. Здесь живут очень приятные и отзывчивые люди. До новых встреч», – написала Саодат Нуманова.
В Играх «Дети Азии» участвовали спортсмены Армении, Афганистана, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Ливана, Республики Беларусь, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана и Узбекистана. Россию представляли Москва, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Кузбасс, Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Уральский федеральный округ, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки
