27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
01.03.2023 11:22

Многодетные семьи Тверской области могут получить 300 тыс. рублей на газификацию своих домовладений

НИА-Федерация

В Тверской области продолжается работа по бесплатному подведению газа до границ земельных участков домовладений.

 

По решению Губернатора Игоря Рудени большие семьи Верхневолжья независимо от уровня доходов могут получить финансовую помощь при газификации частных домовладений в размере до 300 тыс. рублей. На эти средства многодетные семьи могут не только проводить работы по подготовке газового оборудования на своем участке, но и по проводке отопления в доме.

Субсидия предоставляется семьям, проживающим на территории Тверской области не менее 5 лет, на газификацию одного домовладения, где получатели поддержки прописаны и собственниками которого являются.

Право на получение субсидии удостоверяется свидетельством о предоставлении поддержки на проведение работ по газификации домовладения.

По вопросам получения финансовой помощи на газификацию необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Кроме многодетных семей право на льготу при газификации частных домовладений имеют следующие категории жителей Тверской области: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ; ветераны боевых действий, включая участников специальной военной операции; члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, а также семьи и одиноко проживающие граждане с невысоким доходом.

Размер субсидий для данных категорий жителей составляет до 100 тыс. рублей – на проведение работ по подключению газоиспользующего оборудования в пределах границ земельного участка.

Всего на поддержку многодетных семей и вышеуказанных категорий граждан в рамках догазификации в 2023 году предусмотрено 117,4 млн рублей областных средств, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024