19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.02.2023 11:47

Заместитель председателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев принял участие в совещании по вопросам проведения II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

НИА-Федерация

Вопросы проведения II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в Кузбассе и организации участия команды регионов Сибири в этом мероприятии рассмотрели сегодня на совещании под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.

В совещании приняли участие Президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Владимир Максимов, заместитель председателя Правительства Кузбасса Сергей Алексеев, руководитель делегации команды Сибирского федерального округа Павел Ростовцев.

«Впервые спортивные игры «Дети Азии» состоятся на сибирской земле. Для нас с вами это чрезвычайно важное событие. Для того чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне, в Кузбассе проведена большая подготовительная работа», – сказал полпред.

В соревнованиях будут задействованы восемь спортивных объектов в городах Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск и Таштагольском районе. При этом в рамках этапа подготовки проведен ремонт и реконструкция четырех из них.

«Организация состязаний в четырех городах региона – это хорошая возможность показать, что спорт у нас развивается не только в крупных населенных пунктах, а гости смогут увидеть нашу природу и почувствовать российское и сибирское гостеприимство», – отметил полномочный представитель.

Полпред обратил особое внимание на необходимость обеспечить общественный порядок и безопасность детей. Действия всех ведомств и служб должны быть согласованы и отработаны до автоматизма, добавил Анатолий Серышев. Также при организации спортивного события требуется учитывать разницу культурных традиций и менталитета приезжающих из-за границы гостей – всего планируется участие команд из 12 иностранных государств. У каждого гостя должна быть возможность интересно провести время и получить положительные эмоции от пребывания в Сибири. Кроме того, необходимо широко осветить состязания в средствах массовой информации и социальных сетях, чтобы ещё больше детей, глядя на достижения своих сверстников, приходили в удивительный мир спорта.

Отдельно участники совещания обсудили подготовку команды Сибирского федерального округа. По итогам отборочных соревнований, которые прошли с октября 2022 года по январь 2023 года, в состав сибирской сборной вошли представители 6 субъектов Федерации округа: 39 девушек и 61 юноша, а также 46 тренеров и представителей команд, руководитель делегации. От Кузбасса, как от принимающей стороны, будет выступать отдельная команда.

«Пожелаем удачи нашим юным спортсменам. Важно, чтобы при поддержке взрослых они внутренне настроились и смогли показать лучшие для себя результаты», – сказал Анатолий Серышев.

Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта 2023 года. В соревнованиях по 10 видам спорта примут участие более восьмисот юных спортсменов из России и стран Азии, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024