16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.01.2023 09:37

План мероприятий к столетию физкультурно-спортивной организации области разработан в Приангарье

НИА-Федерация

Министерство спорта Иркутской области разработало план мероприятий, посвященных столетию создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта региона.

В него включены физкультурные, спортивные, торжественные мероприятия, научно-практическая конференция, сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

«Мероприятия, посвященные юбилейной дате, будут проводиться в течение всего 2023 года. При этом план проведения предусматривает в каждом квартале текущего года по одному ключевому событию, - отметил Павел Богатырев. – Всего предусмотрено более 800 физкультурных и спортивных мероприятий, которые будут посвящены юбилейной дате. Наградная продукция на физкультурные мероприятия, проводимые министерством, будет сделана в едином стиле юбилея».

В частности, в марте планируется проведение всероссийской научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях», где будут обсуждаться вопросы подготовки спортивного резерва, медико-биологического обеспечения, подготовка кадров для спортивной сферы и иные вопросы. Планируется выпустить сборник научных статей всероссийской конференции.

В мае планируется провести торжественное мероприятие и спортивный праздник во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, в том числе в рамках празднования состоится Фестиваль по оздоровительным видам аэробики «Фитнес-стиль», Фестиваль семейного спорта в рамках всероссийского мероприятия «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

12 августа в День физкультурника будут проводиться соревнования, например, Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Завершит юбилейный год Ежегодный фестиваль спорта и здорового образа жизни, в рамках которого состоится награждение за лучшие спортивные достижение 2023 года.

Запланировано издание фотоальбома к столетию физкультурно-спортивной организации в Иркутской области, а также изготовление памятного знака.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, вопрос  празднования столетия создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта Иркутской области рассматривался на заседании Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Иркутской области Игоре Кобзеве. Глава региона отметил, что столетие – это важная дата для всего иркутского спорта, которую необходимо отметить масштабно, задействовав муниципальные образования области, пишет НИА-Байкал .  



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024