30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила  способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам. 

30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
27.03.2023 10:37
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли    Енисейское речное пароходство стало победи
09.01.2023 12:34

Школы олимпийского резерва Петербурга получат 29 млн рублей на приобретение спортивного инвентаря

НИА-Федерация

В 2023 году Санкт-Петербург получит 29 млн рублей федеральных субсидий на поддержку спортивных организаций и приобретение спортивного инвентаря для школ олимпийского резерва.

 

Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Антон Соловьев. Общий объём средств, предусмотренных в бюджете города с учетом субсидий, в 2023 году составит 74 млн рублей.

– Ранее совместно с председателем Комитета по физической культуре и спорту Антоном Шантырем мы проверили готовые спортивные объекты и обсудили планы на строительство новых. Уверен, комплексный подход к реализации национальных целей в сфере физической культуры и спорта позволит будущим чемпионам ставить новые рекорды и эффективнее готовиться к защите чести нашей страны на мировой арене. Без должного инвентаря, спортивных центров и современных площадок очень сложно добиться серьёзных результатов, – сказал парламентарий.

Ранее сообщалось, что на ремонт стадионов в Петербурге из городского бюджета будет направлено 103 млн 895 тыс. рублей.

– В рамках депутатской работы удалось добиться перераспределения средств, выделенных на международные соревнования петербуржцев, на развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства. Так, во Фрунзенском районе уже выполнен ремонт стадионов восьми образовательных учреждений, и еще девять переходят на 2023 год, – рассказал Антон Соловьев, пишет НИА-СПб



Важнейшие новости регионов за 30.03.2023

Еще новостей за 30.03.2023