25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.12.2022 11:39

Василий Голубев: «В следующем году на Дону планируется открыть еще шесть центров добровольчества»

НИА-Федерация

Губернатор Василий Голубев поприветствовал участников донского добровольческого движения на фестивале «ДоброФест».

Лучшим волонтерам глава региона вручил поощрения и дипломы «Лучший доброволец Ростовской области».

Губернатор поблагодарил ребят за твердую гражданскую позицию, подчеркнув, что волонтерское движение в донском регионе - одно из самых крупных в России и объединяет сотни тысяч неравнодушных людей.

- Большой труд добровольчества Ростовской области известен всей стране. Пятый год наш край становится победителем Всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Ширится сеть центров добровольчества: в Ростовской области их открыто уже 17, в 2023-м году планируем открыть еще шесть, в том числе профильные центры для волонтеров-медиков и психологов, - сказал Василий Голубев.

Губернатор отметил работу волонтеров Дона во многих важных и значимых не только для региона, но и всей страны проектах. С конца сентября одной из целей общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ стала поддержка мобилизованных граждан, их семей, отработано более двух тысяч заявок.

- Как и в прошлые годы, вы активно помогаете справляться с глобальными вызовами. В числе первых протянули руку помощи в работе с миллионами прибывших мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Днём и ночью вы оставались на посту, в ПВРах, на пунктах пропуска и обогрева, помогая словом и делом, - отметил Василий Голубев.

Глава региона поздравил всех неравнодушных ребят с Днем добровольца. В преддверии праздника губернатор пожелал здоровья и новых успехов в благородном деле, пишет НИА-Ростов.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024