26.08.2026 12:05
Россияне готовы потратить на букет к 1 сентября до трех тысяч рублей Большинство российских родителей готовы потратить на цветы к Дню знаний от одной до трех тысяч рублей.

26.08.2026 12:05
Россияне готовы потратить на букет к 1 сентября до трех тысяч рублей Большинство российских родителей готовы потратить
24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
erid:2VtzquvL47C
17.06.2022 19:19

Виктория Абрамченко: В 2021 году российский бизнес впервые в истории вложил в экологические проекты более 1 трлн рублей

НИА-Федерация

Вложения отечественных предприятий в экологию в прошлом году впервые превысили 1 трлн рублей. Об этом сообщила Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко, выступая на сессии «Экология для бизнеса или бизнес для экологии» в ходе ПМЭФ-2022.

«Российский бизнес впервые в истории вложил в экологические проекты более 1 трлн рублей, и это на 151 млрд рублей больше, чем годом ранее. И этот тренд, который был задан в последние два года, надо продолжать несмотря на то, что происходит сегодня в мире», – считает Виктория Абрамченко.

Вице-премьер напомнила об одной из целей развития, которые определил Президент России: комфортная и безопасная среда для жизни. 

«Достичь этой национальной цели без решения экологических проблем невозможно. Невозможно это сделать, не обеспечив рекультивацию полигонов, расчистку таких площадок, как Усолье-Сибирское. Российский бизнес в большей своей массе – экологически ответственный бизнес. И этот тренд нужно продолжить», – подчеркнула вице-премьер.



Важнейшие новости регионов за 26.08.2026

Еще новостей за 26.08.2026