29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
25.09.2015 12:51

Муниципалитетам Крыма необходимо активизировать работу в сфере наружной рекламы

НИА-Федерация

Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе совещания с представителями муниципалитетов по вопросам размещения наружной рекламы.

Он также сообщил, что муниципальным образованиям Республики Крым не позднее 1 октября должны быть представлены проекты организации дорожного движения для разработки схем размещения рекламных конструкций.

Начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Василий Савченко заверил, что необходимые проекты организации дорожного движения будут переданы на согласование в ГИББД и утверждены в кратчайшие сроки. Начальник дорожной инспекции УГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Федосов, который указал на то, что Схемы размещения рекламных конструкций вдоль автомобильных дорог должны разрабатываться исключительно на основании утверждённых ПОДД.

В ходе совещания заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК – начальник управления внутренней политики Сергей Зырянов сообщил, что 14 муниципалитетов отчитались о завершении демонтажа незаконных рекламных конструкций. В процессе совещания обозначено, что Министерством внутренней политики, информации и связи РК предварительно согласованы Схемы размещения рекламных конструкций г. Симферополя, г. Ялта, г. Саки, Первомайского района.

До 1 октября текущего года должны быть поданы все исковые заявления по взысканию задолженности по оплатам в сфере наружной рекламы – такое поручение вице-премьер правительства Крыма дал представителям администраций муниципалитетов.

«Нарушением закона являются не только действия, которые ему противоречат, но и бездействие. Поэтому бездействие должностных лиц, которые видят и знают, что бюджет недополучает деньги, и при этом не предпринимают меры по взысканию этих средств, тоже является наказуемым деянием», - подчеркнул Дмитрий Полонский.

Как отметил вице-премьер, в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова соответствующими органами будет проведена проверка, по итогам которой ответственные лица будут привлечены к ответственности за бездействие в сфере распространения наружной рекламы, сообщает НИА-Крым

В ходе совещания Дмитрий Полонский также подчеркнул, что в конце октября текущего года Главе Республики Крым Сергею Аксёнову будет представлен список должностных лиц, ответственных за невыполнение поручений по демонтажу незаконно установленных объектов наружной рекламы, разработке схем размещения рекламных конструкций и проектов организации дорожного движения, сообщается на сайте Правительства Республики.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024