04.10.2023 09:52
Рособрнадзор соберет для передачи в Единый реестр воинского учета личные данные школьников, бакалавров и магистров
Сбору подлежат сведения учащихся по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки, подготовки научных и
Рособрнадзор соберет для передачи в Единый реестр воинского учета личные данные школьников, бакалавров и магистров Сбору подлежат сведения учащихся по программам сре
В России пройдет проверка систем оповещения Проверка систем оповещения пройдет по всей России
В России начался осенний призыв Согласно указу президента России Владимира Путина,
Владимир Городецкий принял участие в Четвертой российско-киргизской межрегиональной конференции в Бишкеке
НИА-ФедерацияГубернатор Владимир Городецкий выступил с докладом на пленарном заседании Четвертой российско-киргизской конференции «Евразийский экономический союз».
Новые перспективы межрегионального сотрудничества», сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе мэрии.
В своем выступлении Губернатор отметил ключевую роль Новосибирской области в развитии регионального сотрудничества на Евразийском пространстве, положительную динамику культурных и экономических связей Новосибирской области с Киргизией, обозначил возможные направления дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества.
Владимир Городецкий особо отметил важность взаимодействия в сфере науки и образования, подчеркнув значение Новосибирской области как крупнейшего центра современных научных исследований и предоставления образовательных услуг международного уровня. В Новосибирске обучается более трех тысяч студентов из государств Евразийского экономического союза, что является лучшим подтверждением значения образовательного фактора в развитии гуманитарной составляющей евразийской интеграции. В качестве перспективного направления сотрудничества в сфере молодежной политики Губернатор отметил проведение совместных мероприятий по линии молодежных парламентов Новосибирской области и Киргизской Республики.
Владимир Городецкий подчеркнул, что экономически значимым направлением сотрудничества может стать дальнейшее внедрение в сельском хозяйстве Киргизской Республики разработок новосибирских ученых в сфере биологической защиты растений и применения биологически активных кормовых добавок для повышения иммунитета скота.
Фото: Яндекс.