23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.09.2015 09:34

Замгубернатора Мурманской области Григорий Стратий: нужно сделать все необходимое для того, чтобы предпринимателям было еще более комфортно вести бизнес в регионе

НИА-Федерация

Состоялось заседание Проектного офиса по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области и внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области.

Заседание проходило под председательством заместителя губернатора Григория Стратия.
Участниками заседания стали - представители профильных федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти.
В рамках заседания, общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) Ольга Буч проинформировала участников об инициативах АСИ.
Во время заседания рассматривали информацию о текущем состоянии регионального инвестстандарта: была подробно рассмотрена деятельность АО «Корпорация развития Мурманской области», выполнение инвестиционной декларации Мурманской области, разработка нормативных региональных правовых актов о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности.
Также Члены Проектного офиса обсудили итоги участия Мурманской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и выработали направления работы для улучшения показателей. В следующем году в рейтинге появятся два новых показателя – оценка предпринимателями процедур подключения к сетям водоснабжения и отопления. 
Мурманская область стабильно занимаемое высокое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в 2015 году.  Григорий Стратий отметил, что нужно сделать все необходимое для того, чтобы предпринимателям было еще более комфортно вести бизнес у нас в регионе  -  необходимо проанализировать все недоработки,  устранить их и продолжить настойчивую работу по улучшению инвестклимата в регионе.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024