25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.09.2015 11:31

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун рассказал о залоге устойчивого развития Арктики

НИА-Федерация

Накануне в Архангельске состоялась международная  научная  конференция «Обеспечение безопасности и устойчивого развития Арктического региона, сохранение экосистем и традиционного образа жизни коренного населения Арктики».

Участники конференции - ученые, эксперты и полярные исследователи. Российскую Федерацию на конференции представляли секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин и главы арктических регионов России.
Также участие в конференции принимала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
«Подобные конференции стали неотъемлемой частью арктической повестки дня, равно как и традиции добрососедства и сотрудничества, без которых невозможна жизнедеятельность в этих суровых условиях», – сказал Николай Патрушев.
Полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин в своём выступлении отметил геополитическую значимость регионов Северо-Запада России и историческую миссию Архангельской, Мурманской областей, республик Карелии и Коми в позиционировании России в арктическом регионе.
Международное и межрегиональное сотрудничество – это залог устойчивого и безопасного развития Арктики, совместная работа позволяет сообща решать общие проблемы арктических территорий, отметила по итогам работы конференции губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
«Состоявшаяся в Архангельске под эгидой Совета безопасности России конференция по Арктике – яркий пример доброй воли России по приданию высокоширотному региону статуса территории диалога, мира и добрососедства. Мы, северяне, как никто другой понимаем и разделяем эти ценности. Именно они – залог устойчивого развития Арктики», – подчеркнула Марина Ковтун.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024