15.05.2025 04:07
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90% Количество препаратов отечественного производства на фармрынке России планируется увеличить с 70% до 90%.

15.05.2025 04:07
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90% Количество препаратов отечественного производства
14.05.2025 07:41
Минпросвещения определило даты летних каникул в России Летние каникулы у школьников начнутся 26 мая и про
13.05.2025 09:49
Россиянам запретят держать дома приматов и снежных барсов Правительство утвердило список животных, запрещенн
erid:2VtzquvL47C
16.09.2015 12:06

Сергей Аксенов отчитался перед депутатами о деятельности Правительства Крыма за полтора года

НИА-Федерация

Сегодня, 16 сентября в ходе заседания третьей сессии Государственного Совета Республики Крым глава республики Сергей Аксенов отчитался о деятельности Правительства за полтора года.

Вначале своей речи глава отметил, что этот период для республики был сложным и проблемным из-за беспрецедентного давления со стороны внешних сил. «Однако, республика смогла справится со всеми проблемами и встала на путь устойчивого развития. Россия дала Крыму новую жизнь», - подчеркнул Аксенов.

В своем отчете глава обозначил основные тенденции развития Крыма, привел цифры и факты, которые характеризует развитие республики в различных сферах и остановился на некоторых важных проблемах существующих в различных отраслях, а также рассказал о планах и действиях правительства, направленных на решение существующих задач.

Так по словам Аксенова, за отчётный период интеграция Крыма в правовую и политическую систему России практически завершена.

Ключевым документом для внедрения реформ сегодня является федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», на реализацию которой предусмотрено 708 млрд рублей, в текущем году должно быть освоено более 15 млрд рублей. Однако, поступление средств задерживается в связи с чем на реализацию средств остаётся мало времени.

Доходы в консолидированный бюджет Республики Крым с 2014 по сентябрь 2015 года составили 143 млрд рублей, 105 млрд рублей было выделено из федерального бюджета. Налоговых сборов было собрано 33 млрд рублей, что в 4 раза больше, чем в 2013 году. В этом году в бюджет уже поступило на треть больше средств, чем за аналогичный период прошлого года, а доход от налога на прибыть вырос в 20 раз, сообщает НИА-Крым

«Я обязан еще раз напомнить, Крым остается дотационным регионом. Республика должна стать самодостаточной - это главная задача Правительства», - подчеркнул премьер Крыма.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 17.05.2025

Еще новостей за 17.05.2025