25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.09.2015 12:56

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал реалистичной явку на прошедших выборах

НИА-Федерация

В единый день голосования жители региона выбрали депутатов представительных органов муниципальных образований и глав сельских поселений.

Общая явка по краю, по предварительным данным составила 29,73%, об этом сообщил сегодня председатель Избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров.

Глава региона Виктор Толоконский не считает такие данные низким показателем. По словам губернатора, 29% «для такого рода выборов в современных условиях – очень хороший показатель».

«Я думаю, что есть немало регионов, где избирались Губернаторы, депутаты Законодательных Собраний и явка в них была значительно меньше этого показателя. По-моему есть регионы с явкой около 15%. Поэтому для таких сугубо муниципальных выборов 29% - это объективно и реально отражает сегодня политическую активность граждан. Это не мало. Поэтому тут как раз претензий и замечаний к уровню явки у меня нет. 29% - это реалистично», - прокомментировал Толоконский.

Говоря о результатах прошедших выборов, глава региона отметил, что он удовлетворен результатом. «Когда в подавляющем числе территорий партии, которые ассоциируются с деятельностью региональной власти, получают полную поддержку, это означает, что люди готовы продолжать прикладывать те усилия и работу, которую мы уже начали и которую ведем», - прокомментировал Толоконский.

«Совершенно очевидно, что во всех без исключения городах и районах, где у нас проходили выборы, есть профессиональная дееспособная муниципальная власть, есть взаимодействие глав районов и депутатского корпуса, поэтому результатами я доволен. И сейчас нужно как можно быстрее организовать полноценную, ответственную и эффективную работу всех органов местного самоуправления, - сказал Губернатор. – Мы хотим усилить уровень муниципальной власти, хотим укрепить их полномочия, создать такую систему, по которой развитие является сферой общей ответственности краевой и муниципальной власти и ни в каких процессах муниципальная власть не будет в стороне от процессов развития и роста, которые мы будем организовывать во всем Красноярском крае».

Также Губернатор Красноярского края поблагодарил избирателей, принимавших участие в выборах, а также всех, кто был занят организацией выборов, пишет НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024