27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
10.09.2015 12:41

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий принял участие в открытии завода крупногабаритного домостроения

НИА-Федерация

Глава региона Владимир Городецкий принял участие в церемонии запуска завода в эксплуатацию, лично ознакомился с современными производственными линиями.

Об этом  НИА-Новосибирск   сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Говоря о значении нового предприятия для развития строительного комплекса региона, Губернатор Владимир Городецкий подчеркнул: «Одним из показателей развития строительной отрасли является пуск подобных объектов. Буквально за год, с середины 2014 года, в регионе введено пять объектов стройиндустрии. В области достигнут хороший уровень материальной базы строительства. Отрадно, что в это непростое время вводятся такие объекты. Это показатель уверенности строителей в перспективах регионального рынка жилья».
Владимир Городецкий отметил, что развитию строительной отрасли, росту объемов ввода жилья способствуют системные меры, предпринимаемые Правительством региона. «Одна из принципиальных мер поддержки, отработанная нами еще 8-9 лет назад, это создание условий для компаний обеспечивающих инженерные услуги, предоставляющих тепло, воду, электроэнергию, позволившие им работать на развитие. Второе, это работа по предоставлению строительным компаниям земельного ресурса, на конкурсной основе, как положено по закону. В-третьих, бюджет области является довольно крупным заказчиком для строительных компаний по производству жилья, в рамках реализации социальных программ, строительства детских садов, различных социальных объектов», – сказал глава региона. 
Технологические линии предприятия позволят выпускать внутренние и наружные стеновые панели, плиты перекрытий и покрытий, доборные элементы для строительства современного жилья. Всего номенклатура завода составляет более 320 наименований. Производственная мощность завода на первом этапе – 80 000 квадратных метров жилой площади в год. Инвестиции в проект составили 2,5 млрд. рублей.
Сейчас на производстве заняты около ста сотрудников, однако общее количество работающих специалистов, после выхода предприятия на проектную мощность, составит 300 человек. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней оцениваются в 100 млн рублей в год. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024