18.11.2025 07:36
Советник первого вице-президента «Норникеля» Константин Нестеров рассказал об опыте компании в развитии туризма за полярным кругом В Красноярске создадут федеральный образовательный центр по гостеприимству. Такую инициативу обсуждали в ходе выездного заседания комитета Государственной Думы по туризму и

18.11.2025 07:36
Советник первого вице-президента «Норникеля» Константин Нестеров рассказал об опыте компании в развитии туризма за полярным кругом  В Красноярске создадут федеральный образовательный
17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересда
13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
erid:2VtzquvL47C
09.09.2015 12:50

Губернатор Виктор Толоконский: Боготольский район Красноярского края – территория с большим потенциалом, который можно и нужно использовать

НИА-Федерация

Такое мнение губернатор Красноярского края Виктор Толоконский высказал по итогам  рабочей поездки в Боготольский район региона, где оценил экономическое и социальное развитие территории, а также обсудил с жителями будущее муниципалитета.

Глава региона  побывал в средней общеобразовательной школе села Красный Завод, ознакомился с транспортной инфраструктурой и пообщался с населением.

Затем, в ходе осмотра моста через реку Чулым глава региона поручил министру транспорта края Сергею Еремину проверить состояние сооружения, по которому осуществляется сообщение с селом и, в случае необходимости, принять комплекс мер по обеспечению безопасного проезда транспорта между населенным пунктом и городами Боготол и Ачинск.

Кроме того, Толоконский поручил руководству района подготовить предложения по организации групп детского сада на базе местной школы, чтобы у детей была возможность посещать детский сад, пока не появится отдельного здания.

Затем глава Боготола Андрей Артибякин рассказал Толоконскому о том, что в муниципалитете реализуется проект по реконструкции здания бывшего детского дома под детский сад на 80 мест. Виктор Толоконский поручил Правительству края оказать поддержку местным властям в реализации проектапишет НИА-Красноярск.    

«Господдержка будет направлена в первую очередь для открытия новых предприятий, создания новых рабочих мест. Боготольский район – территория с большим потенциалом, который можно и нужно использовать. Здесь есть не только сельское хозяйство, но и эффективные железнодорожные предприятия производственной сферы. Правительство края будет поддерживать инициативы местного руководства, предпринимателей, всех тех, кто хочет и готов работать по-новому, менять свой район к лучшему», – подчеркнул Виктор Толоконский по итогам своего визита. 



Важнейшие новости регионов за 18.11.2025

Еще новостей за 18.11.2025