27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
08.09.2015 13:05

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский: Качество жизни в сельской местности должно соответствовать городским стандартам

НИА-Федерация

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Емельяновском районе.

Глава региона проинспектировал, как идет развитие социальной инфраструктуры, и обсудил с жителями актуальные вопросы развития территории.

Первым пунктом посещения стал строящийся детский сад на 190 мест в поселке Солонцы, который возводится за счет средств частного инвестора. Заместитель генерального директора ООО "Стройтехмонтаж" Андрей Полеготченков рассказал главе края, что все работы на объекте ведутся строго по графику. Он также подчеркнул, что с вводом дошкольного учреждения в эксплуатацию в конце 2015 года в поселке будет полностью ликвидирована очередь в детские сады. Виктор Толоконский попросил представителя инвестора по возможности ускорить работы по закрытию теплового контура здания и приступить к благоустройству прилегающей территории.

После этого Губернатор посетил среднюю общеобразовательную школу №1 в поселке Емельяново. Виктор Толоконский осмотрел помещения и уличную спортивную площадку учреждения, а также встретился с педагогами районных школ и детских садов. В ходе общения Губернатора с работниками сферы образования поднимались различные вопросы, связанные с состоянием зданий школ в районе, нагрузкой и заработной платой учителей, перевозкой школьников.

Виктор Толоконский сообщил педагогам, что власти края готовы оказать содействие в решении тех или иных проблемных вопросов, но в тоже время обратил внимание учителей и работников дошкольных учреждений на важность приложения и собственных усилий для достижения необходимых целей.

"Емельяновский район имеет стратегическое значение ввиду своего географического положения и близости к столице края. И, безусловно, здесь необходимо поддерживать в хорошем состоянии дороги, объекты коммунального хозяйства, развивать социальную инфраструктуру, создавать хорошие условия для учебы и работы. Качество жизни в сельской местности должно соответствовать городским стандартам. Многое зависит от властей края, но и позиция общества должна быть максимально активной. Действуя совместно, мы всегда сможем более эффективно справиться со всеми сложностями", – подчеркнул Виктор Толоконский.

Добавим, что в ходе визита в район руководитель края также осмотрел, как идет строительство подстанции в Емельяново, которая будет обеспечивать электроэнергией часть поселка, а также тысячи выделенных многодетным семьям участков. Сегодня завершено около 60% строительных работ. Подстанцию планируют сдать к декабрю 2015 годапишет НИА-Красноярск.     



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024