30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
Лев Кузнецов вручил награды жителям КЧР
НИА-ФедерацияВчера, 7 сентября, в Карачаево-Черкесии завершились праздничные мероприятия, посвященные 190-й годовщине со дня основания города Черкесска и Дню республики.
Утром в Зале торжеств Глава республики Рашид Темрезов и Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, находящийся в республике с рабочим визитом, вручили пятидесяти ее жителям государственные награды Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики, в том числе и самую престижную республиканскую награду - Орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», учрежденную в конце минувшего года.
Затем руководитель республики и министр приняли участие в торжественном открытии детского сада № 19 «Юные капитаны». Он стал не единственным подарком, который жители карачаево - черкесской столицы получили к круглой дате. Накануне был запущен долгожданный лифтовый подъемник к парку культуры «Зеленый остров», открыт картодром, на котором можно проводить соревнования регионального, всероссийского и международного уровней, а также заложен первый камень в основание ипподрома.
Во второй половине дня в Черкесск стали прибывать почетные гости. Поздравить Главу республики и ее жителей с праздником приехали делегации практически всех субъектов Федерации Северо-Кавказского Федерального округа, а также Республик Адыгея и Калмыкия. Во главе делегаций – первые должностные лица: Аслан Тхакушинов (Адыгея), Рамазан Абдулатипов (Дагестан), Юнус-бек Евкуров (Ингушетия), Юрий Коков (Кабардино-Балкария), Алексей Орлов (Калмыкия), Тамерлан Агузаров (Северная Осетия-Алания), Владимир Владимиров (Ставропольский край). В своих выступлениях перед прессой они говорили, что их приезд – это знак уважения жителям республики и показатель авторитета её руководителя, о добрососедских отношениях, дружбе, общей истории и судьбе, связывающих народы, проживающие в регионе.
Делегации посетили одно из самых крупных предприятий республики – автомобильный завод компании “Derways”. Он производит в партнерстве с девятью иностранными и пятью российскими компаниями до 100 тысяч автомобилей в год пяти марок, около 20 моделей и почти 60 видов комплектаций. Мини-экскурсию для гостей по сборочному цеху и торговому залу провел президент и один из основателей компании Хаджи-Мурат Дерев.
Затем состоялось возложение венков в парке Победы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».
Завершился праздник торжественным Гала-представлением на стадионе «Нарт».