29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
08.09.2015 08:52

Лев Кузнецов вручил награды жителям КЧР

НИА-Федерация

glavy kavkaza v kchrВчера, 7 сентября, в Карачаево-Черкесии завершились праздничные мероприятия, посвященные 190-й годовщине со дня основания города Черкесска и Дню республики.

Утром в Зале торжеств Глава республики Рашид Темрезов и Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, находящийся в республике с рабочим визитом, вручили пятидесяти ее жителям государственные награды Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики, в том числе и самую престижную республиканскую награду - Орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», учрежденную в конце минувшего года.

Затем руководитель республики и министр приняли участие в торжественном открытии детского сада № 19 «Юные капитаны». Он стал не единственным подарком, который жители карачаево - черкесской столицы получили к круглой дате.  Накануне был запущен долгожданный лифтовый подъемник к парку культуры «Зеленый остров», открыт картодром, на котором можно проводить соревнования регионального, всероссийского и международного уровней, а также заложен первый камень в основание ипподрома.

Во второй половине дня в Черкесск стали прибывать почетные гости. Поздравить Главу республики и ее жителей с праздником приехали делегации практически всех субъектов Федерации Северо-Кавказского Федерального округа, а также Республик Адыгея и Калмыкия. Во главе делегаций – первые должностные лица: Аслан Тхакушинов (Адыгея), Рамазан Абдулатипов (Дагестан), Юнус-бек Евкуров (Ингушетия), Юрий Коков (Кабардино-Балкария), Алексей Орлов (Калмыкия), Тамерлан Агузаров (Северная Осетия-Алания), Владимир Владимиров (Ставропольский край). В своих выступлениях перед прессой они говорили, что их приезд – это знак уважения жителям республики и показатель авторитета её руководителя, о добрососедских отношениях, дружбе, общей истории и судьбе, связывающих народы, проживающие в регионе.

Делегации посетили одно из самых крупных предприятий республики – автомобильный завод компании “Derways”. Он производит в партнерстве с девятью иностранными и пятью российскими компаниями до 100 тысяч автомобилей в год пяти марок, около 20 моделей и почти 60 видов комплектаций. Мини-экскурсию для гостей по сборочному цеху и торговому залу провел президент и один из основателей компании Хаджи-Мурат Дерев.

Затем состоялось возложение венков в парке Победы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Завершился праздник торжественным Гала-представлением на стадионе «Нарт».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024