20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»
В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне В Рязани завершил работу Всероссийский фестиваль «
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
Губернатор Виктор Толоконский проверил ход работ по реконструкции трассы Железногорск-Красноярск
НИА-ФедерацияНакануне Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провёл выездное совещание на участке трассы Железногорск-Красноярск в Терентьево.
Глава региона проверил готовность сдачи в эксплуатацию очередного этапа реконструкции.
О ходе ремонтных работ Губернатору доложили министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин и Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.
- Мы заканчиваем один из самых сложных участков. Сейчас мы перешли уже на следующий этап – 3,5 км от развязки у Сосновоборска до поворота в Подгорный. В этом году 2 км дороги будет введено, в следующем году ещё 1 км, - сообщил Сергей Ерёмин.
Губернатор отдельно акцентировал внимание на эстетике всех придорожных объектов.
- Здесь придётся ещё работать достаточно серьезно, - прокомментировал итоги совещания министр транспорта. – Эту работу будем проводить с главами территорий – где-то скосить траву, где-то убрать мусор.
Отдельно на совещании обсуждался ремонт участка дороги от Подгорного до КПП-1.
- Это шестой этап реконструкции трассы. Проектно-сметная документация уже готова. По поручению Губернатора мы ещё раз проведем ревизию, перед тем как зайти на данный объект, чтобы, не ухудшив стандарт обслуживания по интенсивности и безопасности движения, попробовать оптимизировать финансы здесь и направить средства на ремонт дорог внутри города Железногорска, - пояснил Сергей Ерёмин.
Кстати, в следующем году будет проведён и ремонт дороги, проходящей над речкой Есауловка между Терентьево и Сосновоборском, пишет НИА-Железногорск.