19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.09.2015 12:56

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский рассказал о том, что необходимо региону с сильной экономикой

НИА-Федерация

Накануне, 1 сентября, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) встретился с молодыми учеными.

Губернатор поздравил собравшихся с наступившим новым учебным годом и обозначил основные задачи на ближайшую и долгосрочную перспективу: «Образование, научная и исследовательская работа, инновационная сфера должны стать безусловным приоритетом краевой политики». Глава региона подчеркнул, что основными задачами отрасли являются обновление структуры и кадрового состава, а также ориентир на масштабные проекты прикладного характера.  

«Нас не может устраивать, что другие регионы называют научными центрами. Имея сильную экономику, мы должны иметь и сильную науку, что сделает край привлекательным для инвесторов и молодых талантов», - подчеркнул Толоконский.

По его словам, усилить позиции края на межрегиональном, российском и международном уровне поможет интеграция между всеми ступенями научно-образовательной системы – школами, вузами, академическими институтами, а также инновационными предприятиями, которых в регионе должно быть достаточно много.

Он сообщил о том, что в крае разрабатывается система поддержки лучших выпускников края, которые решат продолжить учебу в красноярских вузахпишет НИА-Красноярск.  

Глава края также обсудил с представителями научного сообщества возможность бюджетной поддержки исследований, формирование государственных и ведомственных заказов на научные разработки, меры поддержки и стимулирования молодых ученых, создание центров для юных техников и многое другое.  



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024