23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.09.2015 12:51

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил томичей с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил томичей с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Как пишет НИА Томск, в тексте поздравления говорится:

«Уважаемые работники нефтегазового комплекса, дорогие ветераны!
Нефть и газ неразрывно связаны с прошлым, настоящим и будущим Томской области. Щедрая сибирская земля сполна одарила нас богатствами недр, и несколько поколений нефтяников и газовиков вложили в освоение «северной целины» все свои знания, опыт и трудолюбие.
Профессиональный праздник вы встречаете хорошими результатами: существенно увеличили добычу газа, удерживаете объемы добычи нефти, продолжаете исследования трудноизвлекаемых запасов в рамках нашей совместной работы с Министерством природных ресурсов и экологии России.
Нефтегазовый комплекс остается локомотивом областной экономики. И дело здесь не в процентах валового регионального продукта. Главное — это большая социальная работа, которую вы ведете на севере области, ваше сотрудничество с научно-образовательным комплексом, с томскими производителями электрооборудования, средств автоматики и связи, контрольно-измерительных приборов, кабельной и другой продукции. Не может не радовать, что объемы сотрудничества томских промышленных и инновационных предприятий с одним только «Газпромом» ежегодно увеличиваются в несколько раз, а имена томских производителей все громче звучат на важнейших стройках страны.
Желаем вам крепкого сибирского здоровья, счастья и успехов в нелегкой, но такой нужной людям работе!
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская».

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности» отмечается в первое воскресенье сентября. История профессионального праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета СССР издал Указ № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», который в числе прочего предписывал учредить в СССР День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024